Find the latest bookmaker offers available across all uk gambling sites www.bets.zone Read the reviews and compare sites to quickly discover the perfect account for you.
Home / Headline / Berikut Ini Susunan Pengurus DPP Golkar 2016-2019

Berikut Ini Susunan Pengurus DPP Golkar 2016-2019

GOLKAR1

Hari Senin (30/5) ini kepengurusan Partai Golkar diumumkan mulai dari pengurus harian hingga Dewan Pembina, Dewan Kehormatan, dan Dewan Pakar. Walau tidak seramping seperti yang direncanakan, total jumlahnya lebih sedikit dari kepengurusan sebelumnya.

“Berjumlah 247, berkurang 121 dari kepengurusan lalu. Tetap ramping walau belum ideal. Karena ketum ingin ini harus rekonsiliatif,” kata Ketua Harian Partai Golkar yang membacakan struktur organisasi, Nurdin Halid di Kantor DPP Golkar, Slipi, Jakarta Barat, Senin (30/5).

Dari jumlah 247, ada sekitar 119 jumlah pengurus harian Golkar. Sisanya masuk di jajaran Dewan Pembina, Dewan Kehormatan, dan Dewan Pakar.

Ada pun susunan pengurus Golkar periode 2016-2019 sesuai yang diumumkan Nurdin adalah sebagai berikut (ada sejumlah nama yang belum tercantum) dan juga ada penolakan dari Luhut Pandjaitan soal posisinya sebagai anggota Dewan Kehormatan Golkar. Luhut tak mau dengan alasan tak bisa merangkap jabatan:

Dewan Pembina Golkar
Ketua: Aburizal Bakrie
Wakil: Theo L Sambuga, Sharif Cicip Soetardjo dan Ade Komarudin
Sekretaris: Fadel Muhammad
Anggota:
– Priyo Budi Santoso
– Rully Hasrul Azwar
– Hutomo Mandala Putra (Tommy Soeharto)
– Marzuki Darusman
– Hafiz Zawawi
– Paskah Suzeta
– Iris Indramukti

Dewan Kehormatan Golkar
Ketua: BJ Habibie
Wakil: Akbar Tandjung, Letjen Purn Luhut Pandjaitan
Anggota:
– Ginandjar Kartasasmita
– Abdul Latief
– HM Hatta
– Ihsan Soelistyo
– Otce Junjunan
– Muhsin Rida
– Tjunjum Irawan

Dewan Pakar
Ketua: Agung Laksono
Wakil: Pontjo Sutowo, Hajriyanto Y Thohari, Siti Hediati Hariyadi (Titiek Soeharto), Mahyudin
Sekretaris: Firman Soebagyo
Anggota:
– Nasir
– Indra J Piliang
– M Osa
– Haerudin Simatupang
– Farida
– Yulianti Habibi
– Dede Sumarjaya
– Chester Sinaga
– Lili Asudiredja
– Wati Amir

Pengurus Harian
– Ketua Umum: Setya Novanto
– Ketua Harian: Nurdin Halid
– Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Kepartaian: Kahar Muzakir
– Korbid Polhukam: Yorrys Raweyai
– Korbid kajian Strategis dan SDM: Letjen Purn Lodewijk Freidrich Paulus
– Korbid Pemenangan Pemilu (PP) Indonesia I (Jawa dan Sumatera): Nusron Wahid
– Korbid Pemenangan Pemilu Indonesia II (Bali, Nusa Tenggara, Kalimantan, Sulawesi dan Papua): Ahmad Hidayat   Mus
– Korbid Kesra: Roem Kono
– Korbid Perekonomian: Airlangga Hartarto

Ketua Bidang

– Ketua Bidang Organisasi keanggotaan dan daerah: Freddy Latumahina
– Ketua Bidang Organisasi: Ibnu Munzir
– Ketua Bidang Kerjasama Ormas dan Lembaga Kepartaian: Rambe Kamarul Zaman
– Ketua Bidang Ideologi dan Kebijakan Publik: Happy Bone Zulkarnain
– Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: Indra Bambang Utoyo
– Ketua Bidang Luar Negeri: Meutya Hafid
– Ketua Bidang Pengembangan SDM: Syamsul Bahri
– Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat: Agus Gumiwang
– Ketua Bidang Kesra: Mujib Rahmat
– Ketua Bidang Ketenagakerjaan: Ali Wongso Sinaga
– Ketua Bidang Koperasi, Wirausaha, dan UKM: Idris Laena
– Ketua Bidang Pelayanan Sosial: Edi Kuntadi
– Ketua Bidang Energi dan Energi Terbarukan: Eni Maulani Saragih
– Ketua Bidang SDA dan Lingkungan Hiduph Satya Widya Yudha
– Ketua Bidang Perdagangan dan Industri: Erwin Aksa
– Ketua Bidang Jasa Keuangan Perbankan: Taufan Rotorasiko
– Ketua Bidang Infrastruktur Transportasi: Muhidin M Said
– Ketua Bidang Kemaritiman: Kapten Anton Sihombing
– Ketua Bidang Ekonomi Kreatif: Bambang R Sudomo
– Ketua Bidang Desentralisasi dan Otonomi Daerah Aziz Syamsudin
– Ketua Bidang Otonomi Khusus: Klemen Pinal
– Ketua Bidang Pembangunan Daerah dan Desa: Zainudin Amali
– Ketua Bidang Pendidikan dan Cendekiawan: Ferdiansyah
– Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan: Ulla Nurachwaty
– Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Fahd Arafiq
– Ketua Bidang Kebudayaan: Tantowi Yahya
– Ketua Bidang Kerohanian: M Ali Yahya
– Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Andi Ahmad Dara
– Ketua Bidang Hukum dan HAM: Rudi Alfonso
– Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: Nurul Arifin
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera I (Aceh dan Sumut): Andi Sinulingga
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera II (Sumbar, Jambi, Riau Kepri): Darul Siska
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera III (Sumsel, Bandar Lampung, Bengkulu): Dody Alex Noerdin
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa I (Jakarta dan Jabar) Agun Gunandjar
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa II (Jateng dan DIY): Bambang Soesatyo
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa III (Jatim) Sigit
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Kalimantan: Andi Sofyan Hasan
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Bali, Nusa Tenggara: AA Bagus Adi Mahendra
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sulawesi: Hamka
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Timur (Maluku, Papua, Papua Barat): Aziz Samuel

– Sekretaris Jenderal: Idrus Marham

Wakil Sekjen:
– Emanuel I Beligur,
– Bowo Sidik Pangarso
– Adies Kadir
– Maman Abdurrahman
– Jerry Sambuaga
– Dave Laksono
– Andi Nurson
– Muhtarudin
– Ace Hasan Syadzily
– Sudirman Almun

Bendahara Umum: Robert J Kardinal

Wakil Bendahara Umum:
– Eka Sastra
– Arman Amir
– Dewi Yunus
– Andika Hasruni
– Tety Kadi
– Reza Herwindo
 

Below Article Banner Area

Baca Juga

demo-ahok-4-november-ini-reaksi-nu-muhammadiyah

Demo Ahok 4 November, Ini Reaksi NU & Muhammadiyah

Nadlatul Ulama (NU) maupun Muhammadiyah mengaku tak bisa menolak aksi demo 4 November 2016, namun ...